Престижная некогда музыкальная премия "Грэмми" напрочь утратила даже остатки какой-либо актуальности — считает канадский поп-исполнитель Джастин Бибер, который сообщил своим поклонникам о том, что не намерен появляться на пятьдесят девятой церемонии вручения премии.

"Премия совершенно неактуальна, особенно если говорить о молодой аудитории, составляющей ядро моих поклонников", — говорит певец. 

 

Кроме Бибера, в церемонии вручения "Грэмми" не собираются участвовать такие популярные у современной молодежи исполнители, как рэперы Канье Уэст и Дрейк, так что слова канадца о неактуальности, похоже, имеют под собой некоторые основания.

 Раз уж мы вспомнили Канье Уэста, то следует напомнить и об ультиматуме, который тот выдвинул организаторам "Грэмми". Рэпер пообещал не участвовать в церемонии, если в списках номинантов не окажется Фрэнка Оушена с пластинкой "Blonde". А Оушен, тем временем, отказался от участия в "Грэмми" потому, что премия, по его мнению, обходит стороной молодых афроамериканских исполнителей.