Фотовыставка «Красота в действии» пройдет с 4 июня по 2 июля 2017 года в парке Сокольники. Официальное открытие фотовыставки состоится 04 июня в 12:00 рядом с экспозицией на фонтанной площади.

         В Год экологии журнал «National Geographic Россия» и Марка Ив Роше хотят показать вам удивительные места нашей страны: Кольский полуостров, Алтай, Северо-Западный Кавказ, Бурятию. Биоразнообразие и множество растений-эндемиков привлекают сюда исследователей и любителей природы со всего мира. На выставке будут представлены лучшие фотографии шеф-фотографа журнала - Андрея Каменева из совместных экспедиций.

            Россия – северная страна, но богатством и своеобразием растительного мира может поспорить с тропиками. Кольский полуостров – один из очагов разнообразия растений и лишайников планеты. Четверть видов растений Северного Кавказа –  эндемики, не встречаются больше нигде в мире. Протянувшиеся на сотни километров загадочные ленточные боры и теплая черневая тайга Алтая – единственные в своем роде экосистемы. Тункинская котловина Бурятии – регион, где активные геологические процессы создают всё новые местообитания для растений и ускоряют их эволюцию. Компания Ив Роше помогает в восстановлении этих уникальных ландшафтов, а журнал «National Geographic Россия» предоставляет возможность увидеть красоту природы на разнообразных фотоснимках.

 

Выставка продлится до 2 июля 2017 года.

Парк Сокольники

 

Вход свободный, круглосуточно.