ПИКНИК «АФИШИ» 2019

парк «Коломенское» | 3 августа, с 12.00 до 23.00

picnic.afisha.ru

 

3 августа в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет Пикник «Афиши» — крупнейший в Москве фестиваль на открытом воздухе, который объединяет актуальную музыку, летние развлечения и активный отдых. Формула лучшего дня лета такая: пять сцен с самыми выдающимися музыкантами нашего времени, маркет с работами молодых дизайнеров, гастрономическая программа, новые технологии, спорт и миллион развлечений — от настольных игр до современного искусства.

 

МУЗЫКА

Хедлайнеры фестиваля — легендарные The Cure. Музыканты вернутся в Москву спустя ровно тридцать лет и три месяца после выхода альбома «Disintegration» — одного из лучших в истории группы. Кроме них на главной сцене Пикника выступят мощный дуэт Royal Blood, который впервые приедет в Россию, стильные британцы Blossoms и реинкарнаторы русского рока «Дайте танк (!)». А еще — группа-перформанс «СБПЧ» с особенной программой, детали которой пока не разглашаются.

Кроме них на Пикнике — автор мрачных и едких хуков Pusha-T, надежда британской электроники Mura Masa, самобытный Антоха MC с Live Band, ретросексуалы «Казускома», герой молодежи Eighteen.

А так же лондонская аудиохудожница Lafawndah x Kate NV, трио из Лондона Benin City, звезда неосоула Rosie Lowe, импровизационный шоукейс творческого объединения Total Refreshment Centre, который курировал Дмитрий Устинов, — с Максимом Макарычевым и Димой Мидборном из группы On-The-Go, композитором Дмитрием Власиком и Poko Cox, которые выступят на сцене Selector Live Showcase.

 

Отдельная сцена будет у фестиваля Gazgolder Live. Отвечает за нее творческое объединение «Газгольдер», здесь сыграют Баста, проект Скриптонита Gruppa Skryptonite, T-Fest, Matrang, Смоки Мо, Вадяра Блюз, Lucaveros и резиденты одноименного клуба.

Свою сцену откроет Институт музыкальных инициатив совместно с вебзином «Сторона», телеграм-каналом Voice и цифровым пространством о женщинах в музыке «Параллель». На ней выступят участники «ИМИ.Резиденции» под кураторством Антона Маскелиаде и группы, отобранные редакторами медиа.

 

РАСПИСАНИЕ

 

Главная сцена при поддержке «Тинькофф»

14.50–15.35 «Дайте танк (!)»

16.00–16.50 «СБПЧ»

17.20–18.10 Blossoms

18.40–19.40 Royal Blood

20.30–23.00 The Cure

 

Summer Stage в партнерстве с Toyota

16.00–17.00 «Казускома»

17.30–18.30 Антоха MC

19.00–19.45 Eighteen

20.15–21.15 Mura Masa

21.45–22.45 Pusha-T

 

Gazgolder Live в партнерстве с «МегаФоном»

13.00–14.00 DJ Mixoid

14.05–14.30 DJ Cvpellv

14.30–15.30 Баста

15.30–15.50 ANIKV

15.55–16.15 Вадяра Блюз

16.20–16.50 Смоки Мо

16.55–17.20 Lucaveros

17.25–17.55 Matrang

18.00–18.55 T-Fest

19.00–20.00 Gruppa Skryptonite

20.10–22.30 Gazgolder Club Showcase

 

Selector Live Showcase в рамках Года музыки Великобритании и России 

 

14.00–14.40 Benin City

15.00–16.00 Rosie Lowe

16.30–17.30 Lafawndah x Kate NV

18.00–19.30 Total Refreshment Centre

 

Сцена «ИМИ. Новая музыка»

12.0012.25 «Космос на потолке»

12.4013.05 «Старость»

13.2013.45 Marika Kivi

14.0014.25 «Сад имени Федора»

14.4015.05 The Оmy

15.2015.45 Dvanov

16.1018.10 Участники «ИМИ.Резиденции», куратор Антон Маскелиаде

 

Подробнее об артистах

 

 

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Как и каждый год, Пикник «Афиши» — это идеальный город в миниатюре. Музыка порой не самое главное, за чем приходят на фестиваль. На весь день здесь развернется маркет с модными вещами, аксессуарами и декором, фуд-корт от лучших гастрономических проектов и большая зона развлечений.

 

Генеральный партнер Пикника «Афиши» — компания «Тинькофф». Официальные партнеры — Toyota и «МегаФон». Партнеры не только поддерживают сцены, но и строят свои фирменные площадки отдыха.

 

Генеральный партнер «Тинькофф» поддерживает главную сцену фестиваля и приготовил для посетителей «Тинькофф-парк» — здесь вам предстоит наполнить небо облаками, обогнать друга на самолете и поиграть в арканоид на скейте.  

 

Toyota откроет в «Коломенском» Toyota Extreme Spot, где в компании топовых райдеров и будущих олимпийцев из Team Toyota Russia вы покорите стихии или сможете выполнить крутейший трюк на BMX. А поднявшись наверх, посмотрите выступления артистов на Summer Stage.

 

«МегаФон» возведет настоящий роллердром, а также комфортный лаунж, где можно будет не просто отдохнуть, но и моментально делиться впечатлениями от фестиваля, выкладывать фотографии и видео в соцсети благодаря быстрому интернету.

 

Телеканал ТНТ откроет на Пикнике юмористическую сцену. Здесь выступят участники шоу «Открытый микрофон», «Студия Союз» и стендап-комики из Stand Up: Нурлан Сабуров, Виктор Комаров, Слава Комиссаренко и Стас Старовойтов.

 

Стенд нового поезда и креативного пространства «Иволга» соединит экологию и комфорт: гости смогут полетать на качелях, отдохнуть в тени, зарядить гаджеты и получить именные карты «Тройка» в фирменных цветах фестиваля.

 

Те, кто привык отдыхать активно, в зоне «Мотор.ру» прокатятся на гоночном симуляторе, сразятся в батутной битве «Флакона» на водных бластерах, проверят выносливость на площадке «Железяк» и Mosarm, сыграют в необычное сквабо и встанут на sup в Board Point, который делают «Рамблер» и магазин «Траектория». Championat привезет в «Коломенское» огромный кикер, а World Class — технологичную систему Reax Lights для умных тренировок в парке.

 

Любители искусства смогут посетить актерские мастер-классы Gogol School, оставить свой стикер-тег на стене от Artlife Academy, обсудить документальное кино с известными людьми на площадке Nonfiction.film, нарисовать свое первое граффити с Universal University, послушать перформанс на двоих «Etiquette» или записать собственную аудиокнигу с «Литрес». Специальным гостем площадки Polaroid Eyewear станет музыкант, амбассадор бренда Иван Дорн. Певец расскажет о своих любимых виниловых пластинках, а заодно и послушает их вместе с посетителями фестиваля, чтобы составить идеальный летний треклист.

 

Чтобы выделяться в толпе, наведите красоту в мейкап-корнере Urban Decay — здесь каждому сделают глиттерный макияж лица и тела. За самой модной фестивальной укладкой идите в бьюти-бар Matrix, за поясной сумкой с символикой фестиваля — в корнер Rendez-Vous.

 

Подробнее о развлечениях

 

МАРКЕТ И ЕДА

На маркете Пикника представлены десятки корнеров с одеждой, книгами, предметами интерьера, косметикой и дизайнерскими украшениями. В этом году — лаконичные платья от «Уста к устам», украшения «Сахарок», легендарные кеды «Два мяча», одеколоны, свечи и духи от «Библиотеки ароматов», нестандартные очки от Crafs Man, книги от Strelka Press и «Эксмо», пластинки Maximum Vinyl, плащи для непогоды от Surfer Raincoats — в том числе с символикой фестиваля и многое другое. Также на маркете откроются отдельные стенды с мерчем от музыкантов и футболками из лимитированной серии Nina Donis x Пикник «Афиши».

 

Новинкой гастрономической программы станет коллаборация с Усачевским рынком, который привезет в «Коломенское» свои лучшие проекты — бар со смузи, пиццерию, индонезийскую лаксу и, конечно, свежие ягоды и фрукты. Кроме этого на фестивале появятся фуд-траки, молодые стартапы, десятки видов стритфуда, вегетарианская еда и несколько проектов, готовящих чай маття и блюда на его основе. От самой популярной лапши в городе «Воккер» до десерта со вкусом бекона, мха и горчицы от «Необычного мороженого».

 

Подробнее об участниках маркета

Подробнее об участниках фуд-корта

 

ДЕТИ

На Пикнике будет работать отдельная зона — для тех, кто пришел на фестиваль с детьми или сам еще чувствует себя ребенком. Ребята из «Вудпарка» привезут в «Коломенское» шестьдесят деревянных игр, полосу препятствий, большой тетрис и колесо фортуны с фруктовыми призами. Студия «Паровоз» — детскую площадку с настенной раскраской, росписью деревянных игрушек и мягкими куклами, а сайт для родителей Letidor.ru совместно с Playply представят семейный конструктор. «Мастерская волшебства» поможет создать маску с изображением любимого животного.

 

 

ЭКО

Пикник «Афиши» заботится об окружающей среде

Последние годы мы всегда ставим на территории фестиваля контейнеры для сортировки отходов. Благодаря нашему партнеру Levi’s®, в этом году мы делим все отходы Пикника на две части — перерабатываемые и неперерабатываемые, чтобы утилизировать их правильно. Сеть специальных контейнеров охватит всю территорию фестиваля. После Пикника компания «Эколайн» увезет отходы на дополнительную сортировку и переработку.

 

Кроме того, многие участники фестиваля пришли с экоидеями: просветительскими лекциями, историями про вторую жизнь мусора, кастомизацией сумок и многим другим. Проект Geccon проведет экологические мастер-классы и воркшопы, на которых расскажут о жизни в стиле «ноль отходов» и апсайклинге. Здесь же можно будет сдать на переработку старые батарейки, телефоны, провода и наушники. «Добрый ящик» примет старые вещи в виде пожертвований, а музей «Гараж» откроет площадку с инсталляцией в рамках будущей выставки «Грядущий мир: экология как новая политика, 2030–2100».